Freitag, 15. Dezember 2017

Heilpädagogik gesamt

Ehemalige Heilpädagogik

2017VZ   2015TZ   2015VZ   2014   2013   2010VZ   2010TZ   2009   2007VZ   2007TZ   2006  
2005   2004   2003   2001   2000   1998   1997   1995   1994   1992  
1991   1989   1988   1987   1982   1981   1980   1979

 

2017VZ

Svenja Aff, Josefine Hübner, Christiana Lüken-Feldmann, Andrea Meyer, Teresa Meyer-Moormann, Andrea Ohms, Bettina Petreins, Wibke Sperling, Andrea Stöckel, Anna Trenkamp, Annika Vorfeld, Dorothee Wehmhoff, Anja Zerhusen

nach oben


2015TZ

Theresa Baumann, Clarisa Behrens, Anika Gawlitza, Andrea Greve, Anke Hespe, Michael Kalvelage, Benjamin Kelitsch, Milena Kirchner, Judith kl. Stüve, Gesa Kügler, Julia Kummer, Jens-Peter Martens, Eva Nierychlo, Sabrina Römer, Christian Schock, Carina Schröder, Johannes Schröder, Janine Thale, Norina Thie, Stephanie Thörner

nach oben


 

2015VZ

Christina Dasenbrock, Daniela Feldhaus, Matthias Hoffmann, Jörg Kühling, Franziska Mann, Lisa Menke, Katharina Ostermann, Julia Sandvoß, Kristin Schlarmann, Merle Wolf

nach oben


 

2014

Ines Abraham-Platter, Sarah Anneken, Joachim Beck, Franziska Bröring, Anneke Coldewey, Björn Döbbelin, Aline Dupont, Heike Ellguth, Sabine Etmanski, Marlies Gerdes-Scheuer, Bärbel Grönloh, Christine Kroog, Nadja Leymann, Irene Lückmann, Doreen Naujoks, Andrea Rolfes, Catrina Schmidt, Anne Specker, Petra Wegmann

nach oben


2013

Julia Blömer, Sarah Bramlage, Julia Bünger, Ilka Grefenkamp, Wiebke Hämmerer, Claudia Hanneken, Stephanie Holzenkamp, Marion von Kajdacsy, Nadja Kolb, Stephanie Kolhoff, Vanessa Lanitz, Kerstin Menke, Franziska Moormann, Christin Niehaus, Nicole Rieke, Katharina Tapken, Andrea Tobergte

nach oben


2010VZ

Lina Ahrling, Kerstin Heese, Manuela Heinisch, Bettina Klinker, Almuth Petersen, Anja Rehling-Wienecke, Yvonne Sadelfeld, Katharina Schönwald, Friederike Südbeck

nach oben


2010TZ

Thomas Andrée, Stephanie Asbrede, Stefanie Bunge, Stephan Gallo, Dirk Kathmann, Andrea Kruse, Annemarie Martens, Nicole Petke, Jennifer Reddig, Daniela Reepschläger, Maren Seidemann, Kathrin Serwaty, Kathrin Teping, Meike Tscherbatko, Viktoria Wolf

nach oben


2009

Désiree Brinkmann, Miriam Danneberg, Dagny Engelbarts-Jantzen, Katrin Griethe, Anna Kreleger, Anja Kruse, Florian Meyer, Maria Nordmann, Birgit Oevermann, Meike Vogel, Jutta Westermann, Sabrina Zurhorst

nach oben


2007VZ

Meike Albers, Uwe Diekmann, Melanie Hömme, Yvonne Kellermann, Ina Onnen-Brand, Susanne Quatmann, Marina Radeke, André Rammler, Corinna Schillmöller, Claudia Seidel

nach oben


2007TZ

Andrea Abeling, Silke Bleckwehl-Stöver, Alin-Christin Bruns, Anne Diekmann, Elisabeth Haschar-Chemnitz, Monika Hackmann, Elke Helmrich, Silke Kolbeck-Lawicka, Anja Lammers, Yvonne Meyer, Christina Moormann, Bettina Rehling, Marion Vogelsang, Christina Vornholt-Heine, Susan Warnath, Simone Wassermann, Marion Wiche

nach oben


2006

Christina Bornhorst, Gabriele Brinkmann, Britta Czarnecki, Helena Eilers, Anne Gerdes, Esther Gerland, Lucie Hargesheimer, Marika Harms, Ulla Hindriks, Anja Hoopmann, Diana Keim, Nils Lion, Karin Makowka, Silke Meyer, Iris Schack, Maria Wulfers

nach oben


2005

Manuela Bauken, Heike Block, Kirsten Eckebrecht, Paula Faske-Brand, Andrea Glandorf, Birgit Hartmann, Christina König, Britta Krüger, Marina Möllmann, Petra Planteur, Silvia Seelmeyer, Susanne Steinemann, Nicole Thiemann, Sabine Tiemeyer, Monika Wieghaus, Thomas Zellner

nach oben


2004

Maria Backhaus, Katrin Bartels, Angelika Book, Karin Botthof, Melanie Diekmann, Manuela Klatte, Sandra Knelke, Pia Klüh, Susanne Kosch, Saskia Kotte, Maren Liebsch, Kim-Rabea Ohlsen, Petra Plüschke, Cindy Schnitger, Marlene Thobe, Melanie Wessels

nach oben


2003

Andrea Brötje, Stefanie Hartz, Sabine Heitmann, Silke Hitzmann, Stephani Hoffmann, Cornelia Kaiser, Christina Kirck, Claudia Kühling, Ulrike Möller, Mechthild Müller, Martina Rathkamp, Martina Roggenkamp, Sandra Stickfort

nach oben


2001

Marion Barklage, Tanja Deppe, Ursula Dickebohm, Claudie Groen, Doris Heil, Nicole Henke, Anke Hogeback, Anja Kuhlmann, Gudrun Kullmann, Alexandra Lüschen, Sabine Meyer, Ulrich Meyer, Mechthild Stuntebeck

nach oben


2000

Ina Blume, Christine Bünger, Claudia Ebers, Bernadette Heine, Fraukeline Kok, Ralf Lorentzen, Heide Marie Martin-Ammen, Birgit Ockl, Monika Perleth, Heidi Schlömer, Jürgen Seeger, Anja Thoben, Andrea Westendorf, Pia Wolter

nach oben


1998

Doris Cohnen, Marion Diepold, Hannelore Flint, Claudia Gehle, Heike Rohe, Anja Jacobi, Ellen Rottinghaus, Ursula Statkus, Maria Theresia Stoppel, Anja Tapphorn, Stefanie Westhofen, Michaela Wübbold

nach oben


1997

Elisabeth Bohlen, Andrea Fehrmann, Katja Dänekamp, Cäcilia Hönemann, Sabine Jungehülsing, Josef Lampe, Hilke Moormann, Pölking-Seeskowinge, Otto Rösener, Ulrike Rüwe, Marlies Schone, Siegfried Sperveslage, Maria Vaske, Anne Wesjohann

nach oben


1995

Ulrike Beier, Sr. M. Anne Busch, Annemarie Bödecker, Andrea Enders, Bettina Focken-Kösjan, Birgitt Hunfeld, Elsbeth Krelage, Elke Lübke, Margarete Meiwald, Martina Moormann, Marion Wichmann, Marion Wiebke, Maria Theresia Zobel

nach oben


1994

Mathilde Albers, Hiltrud Baumelt, Birgit Graf, Waltraud Bullermann, Annette Kraimer, Angelika Mix, Ute Krug, Ingrid Peters, Ulrike Stock, Christine Unkraut, Norbert Stoll, Ursula Wilke, Michael Gwinner, Heike Hilgefort, Birgit Müller, Heike Wolf

nach oben


1992

Rosemarie, Dreyer, Hildegart Eckholt, Gabriele Ferneding, Manuela Grabowicz, Monika Iding, Elisabeth Imbusch, Hildegard Köhler, Heike Lange, Ansgar Löw, Marianne Pöhlking, Cornelia Scholz, Roswitha Zeitz

nach oben


1991

Sabine Blömer, Gunthild Bock, Dagmar Brost, Petra Grühn, Agnes Hurrelberg, Elisabeth Kannen, Sr. Elisabeth Kauling, Doris Kohlstädt, Veronika Nordlohne, Dorothea Pek, Sigrid Schuldt, Christina Sluiter, Christine Trümpler

nach oben


1989

Sr. M. Simone Angenvoort, Anne Beckmann, Elisabeth Börgerding, Renate Cepera, Martina Ebeling, Maria Ewest, Irene Gabel, Jutta Göhlert, Sr. M. Hildegard Meyer, Ulrike Meyer, Elke Mohrmann, Renate Pokatzky, Eckhard Raabe, Elisabeth Scyja

nach oben


1988

Doris Ammermann, Jürgen Bahr, Anna Bohlen, Kerstin Hoffmann, Gisela kl. Holthaus, Maria Hustermeier, Engelhard Iwan, Anna Lösing, Ursula Meerpohl, Gisela Meirowski, Annette Pigge, Ursula Rakers, Elisabeth Tameling, Doris Theilmann, Lydia Wiemer, Gabriele Wiewel

nach oben


1987

Maria Achten, Gertrud Boenke, Elisabeth Borgerding, Eike Christ, Helene Eiben, Angelika Frenzel, Claudia Gafke, Christel Janßen, Hilke Kickler, Maike Lünemann, Marina Münstermann, Anne Phillips, Gabriele Schröder, Renate Suren, Doris Templin, Birgit Uthoff, Monika Weitkamp

nach oben


1982

Sr. M. Gerburg Beelmann, Sr. M. Agathe Berghus, Margret Boven, Monika Haskamp, Hedwig Hemmen, Helga Petzold, Marianne Ristau, Edith Schlechtinger, Ingrid Stahl, Brigitte Vogel, Waltraud Wüstefeld

nach oben


1981

Gudrun Bergmann, Elisabeth Bornhorst, Walburga Dröge, Walter Dützer, Genoveva Fahlbusch, Rita Hannekum, Sr. Dietgard Köhne, Edeltraud Lanwert, Gerharda Machena, Almuth Mauer, Garrelda Meyer, Renate Niemann, Angelika Pundt, Sr. Richarda Rolfs, Sieglinde Suchoruk

nach oben


1980

Karin Arkenau, Sr. Dorothee Bremann, Barbara Budde, Hannelore Carsten, Annette Finken, Sr. Alfonsis Holtkamp, Ursula Jäger, Helene Kühling, Roselore März, Mechthild Phillips, Maria Riesner, Barbara Schletz, Sr. Timothea Thünemann, Angelika Wulf

nach oben


1979

Ilse Bischoff, Agnes Bokeloh, Christel Diekmann, Mechthild Drees, Evelyn Framme, Ursula Hermesch, Hedwig Klann, Anne Mählmann, Kirsten Nicolai, Marlene Siefke, Sr. M. Birga Tappehorn, Sr. M. Hadwigis Vrengegor, Ursula Warnking, Christa, Wirrwa, Sr. M. Edburga Zinn

nach oben


Informationen zur Anmeldung

Hier geht es direkt zu den Anmelde-Informationen und Aufnahmeanträgen der verschiedenen Schulzweige.

Aktuell sind 10 Gäste und keine Mitglieder online